Непройденная поверка водяных счётчиков - законность начислений по счёту за июнь
Постановление правительства №424
По сути это Постановление просто приостанавливает действие отдельных правил оказания коммунальных услуг. В том числе приостановили такое правило: если срок поверки счетчика истек, то это не считается выходом счетчика из строя. Но что это дает? По общему правилу, если счетчик вышел из строя, то платить за коммунальные услуги надо по среднему. Через несколько месяцев такой платы по среднему, начинают считать по нормативу. Конечно, это выходит дороже для потребителей.
До 2021 действие указанной нормы приостановлено. Значит, если поверку вы не провели, то прибор не будет считаться вышедшим из строя. Уже отсюда следует, что и считать по нормативу не будут.