LSN Messenger
Воронеж, 19.07.2020, 10:24

Как решить проблему с оформлением детского пособия без паспорта несовершеннолетней дочери?

Вопрос №17600844 из г. Воронеж
опубликован 19.07.2020, 10:24
У меня есть дочь, ей 16, она получила паспорт, но мы с ней не общаемся. Родительских прав я не лишена. И есть ещё сын, несовершеннолетний, на которого я не могу оформить детское пособие, без паспорта дочери. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну а если я сама себя лишу родительских прав на нее?! Тогда что?! Поймите меня правильно. Была сложная ситуация, по которой все получилось так. Она живёт с отцом. А у меня другая семья и есть несовершеннолетние дети, которые тоже кушать хотят. А я не могу оформить на них пособие.

19.07.2020, 10:55

Здравствуйте Екатерина

Каким образом вы собрались лишать себя родительских прав? Поясните ситуацию как есть, напишите официальное письмо, получите ответ и действуйте по ситуации.

19.07.2020, 11:01

В силу положений СК РФ, у Вас нет права на обращение в суд с таким иском (лишение родительских прав в отношении себя)

19.07.2020, 11:01

Здравствуйте. Что делать? Договариваться с дочерью.

19.07.2020, 10:28

Здравствуйте. С дочерью общайтесь.

19.07.2020, 10:38

Она не идёт на контакт. В случае если я напишу отказ на нее, тогда я смогу оформить?

19.07.2020, 10:43

Отказа от ребенка не предусмотрено действующим законодательством. Тако отказ не имеет юридической силы.

19.07.2020, 10:44

Как это отказ? Это что вещь что-ли. Она несовершеннолетняя, вы несете за неё ответственность. Вас просто могут лишить родительских прав. Обратитесь к участковому по делам несовершеннолетних, пусть возвращает её домой, изъимет у неё паспорт это их работа.

19.07.2020, 10:47

Ну а если я сама себя лишу родительских прав на нее?! Тогда что?! Поймите меня правильно. Была сложная ситуация, по которой все получилось так. Она живёт с отцом. А у меня другая семья и есть несовершеннолетние дети, которые тоже кушать хотят. А я не могу оформить на них пособие.

19.07.2020, 10:55

Здравствуйте Екатерина

Каким образом вы собрались лишать себя родительских прав? Поясните ситуацию как есть, напишите официальное письмо, получите ответ и действуйте по ситуации.

19.07.2020, 11:01

В силу положений СК РФ, у Вас нет права на обращение в суд с таким иском (лишение родительских прав в отношении себя)

19.07.2020, 11:01