Законно ли компании "Энергосбыт" самостоятельно изменить прибор учёта электроэнергии?

Лучший ответ

Из вопроса не ясно о каком приборе учета идет речь. В настоящее время подобный вопрос может быть связан с установкой интеллектуальных приборов учета на вводе в многоквартирных дом. В соответствии со ст. 37 Федерального закона "Об электроэнергетике" № 35-ФЗ от 26.03.2003 года. Установка таких приборов учета становится обязательной для гарантирующих поставщиков.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Нет данный прибор учета является личной собственностью владельца жилого помещения.