Законно ли компании "Энергосбыт" самостоятельно изменить прибор учёта электроэнергии?
Из вопроса не ясно о каком приборе учета идет речь. В настоящее время подобный вопрос может быть связан с установкой интеллектуальных приборов учета на вводе в многоквартирных дом. В соответствии со ст. 37 Федерального закона "Об электроэнергетике" № 35-ФЗ от 26.03.2003 года. Установка таких приборов учета становится обязательной для гарантирующих поставщиков.
Здравствуйте. Нет данный прибор учета является личной собственностью владельца жилого помещения.
Законно ли компании "Энергосбыт" самостоятельно изменить прибор учёта электроэнергии в частном доме на интеллектуальный, который находится на столбе, вне территории моего участка?
Да. Данные счетчика должны напрямую передаваться в компанию "Энергосбыта", если частный дом, то в последующем Вы отвечаете только за сохранность счетчика, если он в доме. Если на столбе, то Вы вообще за него не отвечаете! По воде пока этого нет. Только по электричеству.