Наличие свидетельств на хоз. постройки при продаже недвижимости
Государственная регистрация права на хозпостройки даст вам возможность определить порядок пользования земельным участком с учётом этих построек по сложившемуся порядку пользования земельным участком. В случае возникновения спора о порядке пользования общим земельным участком отсуствие зарегистрированного права собственности на хозпостройки может быть использовано сособственниками против вас: например - иск об устранении препятствий в пользовании общим земельным участком и сносе ваших хозпостроек как самовольно возведённых...