Вынуждена копать - жительница деревни в Саратовской области вынуждена самостоятельно решать проблему с порвавшейся поливочной трассой перед домом.
Это невиданная наглость балансодержателя водопровода. Жалуйтесь в прокуратуру.
1. Если труба принадлежит кооперативу, то ремонт трубы и все работы должен осуществлять кооператив. Кроме того, если в результате порыва трубы был причинен ущерб - кооператив обязан его возместить в полном объеме.
2. В вашем случае - срочно пишите жалобу на кооператив в прокуратуру, администрацию. Можете и в полицию написать.
3. Фиксируйте факт залива участка, оценивайте ущерб.
4. Пишите претензию кооперативу о возмещении ущерба.
5. Если не возместят - взыскиваете через суд.