Благовещенск, 19.07.2020, 16:27

Как подать на алименты при разводе, если у супруга уже есть 4 ребенка и он выплачивает различные проценты от своей зарплаты?

Вопрос №17601543 из г. Благовещенск
опубликован 19.07.2020, 16:27
У моего супруга 4 детей, мы разводимся, как подать на алименты? Наша дочь у него пятая. На 4 детей платит 70 % от зп. Первой жене на двоих детей 33%, второй жене на сына 25%, третьей жене 12.5%. Сейчас подам я, мне могут отказать в алиментах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты распределены неправильно... в связи с его не обращением вовремя в суд.

Есть нормы закона - 50% зарплаты *не более - распределяются в равных долях.

Вам не откажут, разумеется...

НО прежде всего сам плательщик алиментов обязан урегулировать сумму взыскания - подачей соответствующих исков.

Пусть обращается - за подготовкой документов, на платной основе.

19.07.2020, 16:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Нет не смогут отказать. Вам нужно обратиться в сл с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка. Иск должен соответствовать ст. 131, 132 ГПК РФ.

19.07.2020, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо что ответили! На сколько я знаю более 70 % удерживать по закону не могут, а у него уже 70%. Я иск уже подала, но неужели присудят сверх 70?

19.07.2020, 16:32

Нет. 50 % будут делить на пятерых детей, - 20 % будет уходить на погашение долга - если есть долг по алиментам.

19.07.2020, 16:34

В любом случае больше 70 % взыскивать не будут. Просто произойдет перераспределение выплат: алименты выплачиваются в первую очередь.

С уважением.

19.07.2020, 16:34

Исходя из ваших ответов правильно ли я поняла: я подала на алименты, и в заседании по разводу и алиментам на содержание МОЕГО ребенка, уровняют между всеми пятью детьми? В этом же заседании? Это что бывшие жены тоже будут вызываться на наш суд?

19.07.2020, 16:38

Да, как заинтересованные лица.

19.07.2020, 16:41

Большое спасибо всем ответившим юристам.

19.07.2020, 16:44

Да всегда пожалуйста, обращайтесь.

С уважением.

19.07.2020, 16:46

Альберт Евгеньевич, а можно уточнить еще один момент, как они уровняют алименты, если всем треп бывшим жёнам решения выдавались разными судами, тк все прописаны в разных населённых пунктах? Может ли суд моего города изменить размер алиментов назначенных судами других городов, чтобы определить алименты на мою дочь?

19.07.2020, 16:49

Суд имеет право вынести любое решение исходя и материалов дела.

19.07.2020, 17:11