Барнаул, 19.07.2020, 19:37

Судебное разбирательство по возмещению ущерба после пожара - Вопросы к работе адвоката.

Вопрос №17601873 из г. Барнаул
опубликован 19.07.2020, 19:37
Сразу оговорюсь, что судебное разбирательство в нашей семье впервые. Соответственно, никогда не сталкиваясь с подобными вопросами, я в них полный профан. В одном из своих предыдущих вопросов я писала о том, что у родителей случился пожар. Дом двухквартирный в долевой собственности. Причина пожара по акту МЧС: прогоревшая труба печного оборудования у соседей. Судимся по возмещению ущерба. Заключили договор с адвокатом, которая при встрече оказала впечатление грамотного специалиста. Выбирали из нескольких вариантов Но дело теперь ведёт её помощница, не внушающая доверия. 1. Можем ли мы требовать представление нашего дела тем адвокатом, с которым заключён договор? Она отмахивается и утверждает, что это обычное дело. 2. Должны ли мы сами искать свидетелей? Беседовать с ними? И должен ли адвокат сам поговорить со свидетелями до суда? 3. Какие вообще функции адвоката в данном случае? Все документы для подачи искового нами бали предоставлены сразу. Мы пока не понимаем, за что деньги заплатили.
Лучший ответ
Рекомендуется

С адвокатом ли заключен договор?

Быть может все же с юристом…

Адвокат, Это профессиональный защитник, представитель. Есть у адвоката удостоверение, и он зарегистрирован в реестре адвокатов Алтайского края.

Как правило адвокат самостоятельно и независимо ведет дело, выбирает тактику и стратегию по защите или представлению позиции доверителя в суде или инстанциях.

Если действия Вашего поверенного вызывают у вас вопросы, правильнее задать эти вопросы лично ему, а по результатам ответов вы будете знать обманывают вам или нет!

20.07.2020, 10:43

1.Если в договоре предусмотрено, что адвокат обязуется выполнить работу лично, без привлечения третьих лиц, то Вы можете требовать участия самого адвоката.

2. Опытный адвокат обязательно встречается со свидетелями до суда.

3. Все зависит от условий договора, в котором должны быть прописаны все услуги, которые обязан исполнить адвокат за установленную договором цену.

Если Вас не устраивает качество работы адвоката, Вы вправе потребовать расторжения договора и возврата оплаченной суммы за минусом той суммы, на которую исполнитель выполнил работу.

19.07.2020, 19:43

В договоре указано, что она может привлекать помощника. Значит требовать ее участия мы не можем? А курировать помощника и быть в курсе обстоятельств дела она должна?

19.07.2020, 20:08

Она в любом случае курирует ее работу поверьте... пока нет поводов для беспокойства и работа грамотного юриста измеряется не часами поверьте мне.. возможно свидетели в принципе не нужны.

19.07.2020, 20:21

Все зависит от добросовестности адвоката. Он должен нести ответственность за тех лиц, которых он привлек к выполнению услугпо договору.

19.07.2020, 20:49