Пенсионерке после затопления квартиры пришлось идти в суд, чтобы получить компенсацию за ущерб, но ответчики отказались платить и обвинили пожарных в неправильном составлении акта. Что делать в такой с
В начале прошлого года, в моей квартире произошло затопление. В соседней квартире, которая расположена выше этажом, случился пожар собственник квартиры сгорел, пожар был по актам пожарных из-за сигареты собственника во время тушения пожара, была затоплена моя квартира. Я подала в суд на наследников собственника (все акты составлены, все документы предоставлены ущерб составил 120 т.) был суд, длился больше года, то ждали когда наследники вступят в наследство, потом адвакат ответчиков заявил, что пожар получился по неизвестной причине и пожарные ошиблись т.е. неправильно составили акт, я была в шоке как так можно? В итоге я ещё должна выплатить ответчикам по суду судебные расходы. Я пенсионерка своему адвакату заплатила, мою квартиру затопили и я осталась нисчем? Можно ли что то изменить? Куда обращаться? И что требовать?
Лучший ответ
Галя если есть заключение пожарно технической экспертизы о причинах пожара...то суд должен был отклонить голословное утверждение адвоката...но вам в любом случае надо обжаловать решение суда в вышестоящий суд...