Аннулированный штраф за просроченный полис ОСАГО вызывает вопросы - какие последствия и почему был назначен суд?
Был выписан штраф за просроченный полис осаго (перепутал месяц окончания действия полиса), выписали штраф. Штраф был оплачен сразу же через госуслуги. Спустя несколько недель пришло письмо, о том что штраф аннулирован прокурором и будет суд об административном нарушении. Просьба уточнить по какой причине это произошло и какие последствия могут быть.
Инна, а в письме не было пояснений? Возможно, прокурор в порядке надзора усмотрел нарушения при вынесении постановления, допущенные сотрудником полиции. В любом случае, Вашу ситуацию это не усугубляет. Возможно, штраф отменят. Тогда деньги Вам вернут. Всего хорошего!