Обязательна ли прививка от гепатита В для педагогов в школе-интернате для слабовидящих?

Работаю в школе-интернате для слабовидящих педагогом-воспитателем. Нужно ли мне делать прививку от гепатита В? Нам сказали, что мы обязаны сделать данную прививку. Существует закон, по которому мы обязаны делать вакцинацию? Спасибо.

Лучший ответ

Приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 31 марта 2011 г. №271

Дети от 1 года до 18 лет включительно, взрослые от 18 до 55 лет, не привитые ранее подвергаются вакцинации против вирусного гепатита В

Вакцинация проводится в соответствии с инструкциями по применению вакцин детям и взрослым данных возрастных групп по схеме 0-1-6 (1 доза – в момент начала вакцинации, 2 доза - через месяц после 1 прививки, 3 доза – через 6 месяцев от начала иммунизации)