Возможно ли при этих заболеваниях получить инвалидность?

Возможно ли получение инвалидности с диагнозом: Эквиноварусная контрактура г/стопного сустава. Посттравматический артроз г/ст сустава 2-3 степени, артроз суставов предплюсны 2-3 ст.Стойкое выраженное нарушение стато-динамической функции нижней конечности.

Лучший ответ

Если пациент не имеет возможности себя обслужить в быту (передвигаться) инвалидность положена, но обычно 3 группа, крайне редко 2 с названным диагнозом. Инвалидность полагается только при наличии серьезного ограничения жизнедеятельности. Хромание, к примеру, не влечет инвалидности. Поэтому, чтобы точно ответить на Ваш вопрос, нужно знать: функциональность ноги в целом сохранена, частично сохранена или утрачена.