LSN Messenger
Краснодар, 19.07.2020, 23:53

Владелец не вызвал гаи, а сын попал в стекло авто - возможный суд на возмещение лобового стекла с трещиной

Вопрос №17602253 из г. Краснодар
опубликован 19.07.2020, 23:53
У меня сын не умышлено попал в стеколо авто припаркованого и владелец не вызвал гаи а пашол к учестковаму по делам не совершенно летних на мировую он не идет и хочет в суд подать на возмишение лобового стекла а там трешина с боку в 15 см однаао вертикали и сверху.
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже если вред нанесён по неосторожности, вы должны возместить причиненный ущерб. Вопрос в другом-если не получается договориться-пусть обращается в суд с иском о взыскании причиненного ущерба, собирает доказательства, производит оценку.

20.07.2020, 00:14

А могу я подать встречный иск о том что он вымогал из меня деньги и говарил пиши расписку и все и угрожал что не шас по хорошему то будет по плахому подом после полицыи и довай пеши расписку я ему говарил что я не отказываюсь плотить но из за ситуацыи в строне я незнаю когда наша компания в полной мере заработает я офицеально оформнен и я ему сказал возможно в течении года помтипенно и он меня не устраивает хочу сейчас.

20.07.2020, 00:29

Это не вымогательство, тем более прям "сейчас" не бывает.

Пусть обращается в суд. В лучшем случае получит свои деньги не раньше чем через полгода, если не хочет договариваться мирно.

20.07.2020, 00:32