Отказ в удовлетворении исковых требований без мотивированного решения - как поступить в этой ситуации?

Спустя полгода мировой судья рассмотрел в Санкт-Петербурге (а я живу в Приморском крае), мое исковое заявление о привлечении к субсидиарной ответственности гендиректора ООО в Санкт-Петербурге без моего присутствия. Сегодня на почте получил отказ в удовлетворении исковых требований без составления мотивированного решения. Пока письмо шло, прошло 15 дней на запрос мотивированного решения. Как мне сейчас быть? Делать запрос на мотивированное решение или готовить апелляционную жалобу в связи с нарушением прав на возмещение материальногь вреда, нанесенного ответчиком?
Лучший ответ

А вы уверены, что такой ваш иск должен был рассматривать мировой судья. ?

У вас мало информации. Но лично я не уверена в правильности выбранной вами подсудности.

Спасибо за ответ. Ущерб менее 50000 руб, и попытка взыскать долг в субсидиарном порядке, поскольку не принято никаких было мер по объявлению банкротом, имея долг в 46 млн рублей, а наоборот, на протяжении полугода еще набрали долгов и свернули коммерческую деятельность ООО.

Если вы способны без мотивированного решения подготовить апелляционную жалобу стст 320-322 ГПК РФ,то поступайте именно так.

Если же без мотивированного решения вы не сможете подготовить жалобу то следует делать зарос на подготовку мотивированного решения К запросу приложите ходатайство о восстановлении срока ст 112 ГПК РФ, указав в нем что из за того что письмо шло долго вами этот срок пропущен.

Надеюсь, смогу подать жалобу без решения. Спасибо за поддрежку.

К запросу и ходатайству о восстановлении пропущенного срока стоит приложить копию конверта, в котором пришла резолютивная часть решения, т.к. штамп вашего почтового отделения подтверждает тот факт, что письмо пришло тогда-то.

Ок. учту, хоят письмо было заказное, дату вручения судья сам может видеть. Спасибо Вам за поддержку!!!