Суд не лишает отца родительских прав, несмотря на его алкоголизм и отказ от лечения - какие последствия для ребенка?
Все основания для лишения родительских прав перечислены в законе.
Истец и его адвокат или представитель должны представить в суд доказательства обоснованности заявленного искового требования.
Лишить родительских прав суд может не только стоящего на учете в диспансере алкоголика.
Ваши расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика при удовлетворении иска.
Иск о лишении родительских прав вправе предъявить в суд, кроме матери ребенка, прокурор района (города, округа), орган опеки администрации района (города), Уполномоченный по правам ребенка и человека округа и России.
Решение суда может быть обжаловано в вышестоящий суд.
В случае отказа в иске через несколько месяцев, при наличии оснований, новых фактов, привлечения отца ребенка к административной ответственности, истцом может быть подан новый иск в суд.