Применяется-ли статья 20.25 коап рф при неоплате штрафа по ст.20.25
Здравствуйте!
Нет, не применяется.
Ст. 20. 25 КоАП РФ - уклонение от исполнения административного наказания хоть и самосоятельный состав административного правонарушения), но имеет "зависимость" от административного правонарушения, в качестве наказания по которому назначен штраф, который не уплачен в течение 60 дней (как правило).
Ч. 1 ст. 20. 25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. Наказание за данный состав правонарушения "уходит" на исполнение судебным приставам (объективная сторона этого правонарушения напрямую связана с "зависимой" статьей). Вторичное привлечение, то есть ст. 20. 25 на ст. 20. 25 КоАП РФ невозможно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте!
В случае не уплаты штрафа, назначенного по статье 20.25, вам могут назначить наказание по статье 20.25, назначив штраф в 2-кратном размере неуплаченного штрафа.