Что делать, если умерший брат имел долг перед ФССП и на квартиру пришло обременение?
Добрый день!
Исполнительное производство после смерти Должника должны были прекратить. А Взыскатели должны были обратиться в суд за переменой сторон в обязательстве и взыскании долга с наследников. У Вас прошло 4 года, что практически грозит применением сроков давности к обращению. Извещайте срочно пристава о смерти Должника.
Удачи Вам!
Добрый день! Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать, вступал ли кто-то в наследство после смерти вашего брата. По общему правилу, наследники отвечают по долгам умершего в пределах стоимости наследственного имущества, ст. 1175 ГК РФ.