Возможно ли договориться с банком, который уже подал в суд о взыскании суммы долга. И как правильно это сделать.
Здравствуйте.
Можно пробовать. Но, скорее всего, Вам откажут. Да и смысла нет, поскольку в суде возможно снизить сумму долга, заявить о пропуске срока исковой давности (если он имеет место).
Попытаться договориться всегда можно. Для этого вам необходимо-обратиться непосредственно в банк с заявлением о реструктуризации, в рамках суда предложите банку заключить мировое соглашение. Если к соглашению прийти не удастся-тогда после вынесения решения суда вы вправе подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда.