Что делать, если забыли продлить аренду земли и она будет отдана другим?
Здравствуйте. Если в договоре аренды нет пункта, "что если срок аренды подошел к концу и договор не расторгнут, то он считается пролонгированным (автоматически продленным), то все верно. Срок закончился - договор автоматически перестал существовать.
Здравствуйте.
По общему правилу у Вас есть преимущество в получении этого земельного участка в аренду на новый срок. Кроме того, также по общему правилу земельный участок предоставляется в аренду по результатам торгов.
Конкретно Вашу ситуацию нужно изучать - смотреть условия договора аренды.