Согласно ст. 36 ЗК РФ написал заявление в администрацию на расторжение договора и оформления земли в собственность.
Я физическое лицо. Выиграл аукцион на землю для строительства индивидуального жилого дома. По договору земля в аренде на 3 года, чтоб не платить аренду, взял кредит, отсыпал, построил фундамент и зарегистрировал незавершенное строительство в установленном законном порядке. Согласно ст. 36 ЗК РФ написал заявление в администрацию на расторжение договора и оформления земли в собственность. Мэрия мне отказала, ссылаясь на ГК РФ. Администрация нарушает закон, если препятствует в досрочном расторжении договора аренды и оформлении права собственности земельного участка? Если нет, какая статья не в мою пользу?
Основания для досрочного расторжения договора аренды должны быть в договор и посмотрите в том же ЗК.
Можете обращаться в суд