Как купить билеты на поезд и пересечь границу без паспорта на руках для ребёнка, которому исполнилось 14 лет?
Светлана!
Проблем не будет.
Напротив, если он своевременно не получит паспорт, подтверждать свою личность с помощью свидетельства о рождении он так же не сможет.
При получении паспорта свидетельство о рождении останется у Вас, на нем поставят отметку о том, что получен паспорт и его реквизиты. При посадке в поезд или прохождении границы просто имейте при себе и паспорт, и свидетельство о рождении ребенка, на который и покупали билет, поскольку при посадке потребуют документ, на который прошла регистрация билета при покупке.
Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста отзыв. Спасибо!
Здравствуйте!
А почему вы так долго планируете получать паспорт? Его делают в течение недели, 15.07 подаете заявление - до 22.07 его получаете.