Как вернуть долг в 10000 рублей, если нет расписки и договора?
Не возвращают 10000 рублей, расписку не писали, так как договорились, что по первому требованию деньги вернут, но в итоге отказываются. Уже 3-й год обещают отдать, но не отдают. Что делать и куда обращаться?
Обратитесь в полицию по факту мошенничества, в ходе доследственной проверки может быть заемщик признается в том, что он занимал денежные средства, тогда материалы проверки можно будет использовать для обращения в суд с иском. Предварительно направьте в адрес заемщика письменную претензию, в которой потребуйте вернуть сумму займа.
Если деньги передали наличкой, можете с ними попрощаться.