Врач, проживающий в коммунальной квартире, просят оформить ее в качестве бесхозяйной - возможен ли отказ и по какой причине?

Вопрос №17603625 из г. Уфа
опубликован 20.07.2020, 13:57
Врач проживаю в помещении бывшего здания врачебной амбулатории по договору социального найма. Заключенного на основании постановления о предоставлении жилого помещ.. с целью приватизации указанного помещения направила запросы. И сведения о данном объекте в реестрах отсуттвует. Обънект недвижимости не является муниципальной, ни государственной.. Согласно 225 ГК РФ вещь которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен. Является бесхозной.. Написала письмо чтоб приняли меры к оформлению данного объкета в муниципалитет в качестве бесхозяйного. Могут ли мне отказать и на основании чего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Лилия, я правильно понял - у вас на это помещение договор соц. найма, при этом помещение не числится в реестрах ни муниципального, ни гос. имущества? И второй вопрос - у него вообще есть статус "жилое"?

21.07.2020, 09:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Во первых квартира не является вещью, это недвижимое имущество) То первое, второе если у вас жилье находится в соцнайме по договору да вы вправе его приватизировать, отказать вам могут только на основании отсутствие документов каких либо которые вы не приложили к заявлению.

20.07.2020, 14:17

Да это помещение по договору соц. найма. Служебное помещение, не числится в реестрах муниц. Ни гос. имущества.

21.07.2020, 10:21

Ответил в личном сообщении.

21.07.2020, 10:53