Краснодар, 20.07.2020, 14:41

Конфликт с работодателем - ущерб при перевозке окон и травма водителя

Вопрос №17603758 из г. Краснодар
опубликован 20.07.2020, 14:41
Я работал водителем. Неофициально. Перевозил пластиковые окна. По моей вине (забил закрепить борт после выгрузки окон одному из клиентов) из автомобиля выпало несколько окон. Общий ущерб около 45 тысяч рублей. Работодатель предложил мне уволиться, при этом не выплатил мне часть зарплаты (около 27 т.р.). При уборке с улицы стёкол я получил травму руки (сильно разрезал предплечье стеклом). Вызывали скорую, которая оказала мне помощь. Думаю - в документах скорой вызов зафиксирован. Инструктажи по ТБ не проводились, я за них не расписывался. Груз под роспись я тоже не принимал. Сейчас работодатель требует оплатить ему разницу, порядка 18 т.р. Считаю, что стоимость поврежденного груза завышена. Каковы мои перспективы в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перспективы как ваши по взысканию денег за травму, так и его абсолютно 0 если не было не трудового договора, ни договора о материалтной ответственности.

20.07.2020, 14:43
Оценка автора вопроса:
На самом деле я и не планировал что-то получать с работодателя. Меня вполне устроит разойтись с ним по нулям. Ведь "по понятиям" я виноват в нанесенном ущербе.

Здравствуйте, Ярослав!

В данном случае Вы можете оспорить сумму взыскания в судебном порядке.

20.07.2020, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Забыл сказать - акт о повреждении груза не составлялся. Всё только на словах.

20.07.2020, 14:56

Тогда забудьте его и ничего ему не выплачивайте, перспективы его в суде нулевые.

20.07.2020, 14:57

Работать надо Официально!

19.07.2023, 07:57
Оценка автора вопроса:
И как же я раньше жил без ваших рекомендаций?

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться