ИП помог обналичить деньги фирмы, но стал обвиняться генподрядчиком в иске на возврат денег
Здравствуйте.
Для выработки рекомендаций необходимо, для начала, ознакомиться с полным текстом искового заявления. Ваш пересказ искового заявления - не годится.
Так что представляйте скан или фото искового заявления.
Добрый день! Для ответа на Ваш вопрос нужно ознакомиться с материалами дела.
Доказательства обналичивания есть?
В иски написано что перечисленные деньги по авансам, не выполнены работы, и теперь истец требует эти авансы обратно. А ИП вообще не какого не имеет отношения к этому всему. Просто расписался в актах и все, просто помог обналичить, а теперь ИП обвиняют в обогощением денег и подали на ИП с иском в суд.
Евгений, обращайтесь со встречным возражением и доказывайте в суде свою позицию.