Возможен ли отказ от оплаты нового протокола осмотра телефона нотариусом?
Могу ли я отказаться оплачивать Новый протокол осмотра телефона нотариусу.
Если я вынуждена была делать его из за того, что старый протокол нотариус сделал по своему, а не так как нужно мне. К тому же нотариус вынудил меня оплатить его, не дав толком ознакомится, торопя и повторяя, что он итак одолжение мне сделал. И заставил подписать заявление на составление нового протокола. Новый протокол он сделал, но, остыв, я поняла, что мне вообще нужно было обращаться к эксперту, а не к нотариусу... за новый деньги он требует путём угроз! Ссылаясь на то, что мной подписано заявление...
Лучший ответ
В Томской области есть нотариальная палата, вот туда вы можете обратится по своему случаю.
Спасибо за объяснение!
Можете, но по суду с вас взыщут деньги.
А есть вариант, как все же отказаться? Чтобы не подавали в суд...
Обратитесь в региональную нотариальную палату или региональное отделение министерства юстиции с эти вопросом, они осуществляют контроль за деятельностью нотариусов.