Как правильно уволиться из представительства иностранной компании при задолженностях и отсутствии обновления доверенности?
Работаю директором представительства иностранной компании, есть официальный трудовой договор сроком до следующего года, но доверенность на право управления со дня на день закончится и мне её не обновляют. Вот уже год как головной офис перестал перечислять деньги на содержание представительства, зарплату, налоги и т.д (локально представительство не получает доход), накопились долги перед соц. фондами, налоговой и парой контрагентов. На запросы о моём увольнении и назначении другого директора или закрытии представительства головной офис отмахивается и "кормит завтраками". Как мне правильно уволиться? Могу ли я как-то рассчитывать на выплату зарплаты, раз официально меня не увольняют?
По долгам будете отвечать вы как руководитель юридического лица, даже если уволитесь.
Подавайте на банкротство, чтобы вас не привлекли к ответственности.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с договором.