Двухквартирный дом. одна половина приватизирована как полдома другая как квартира. Можно ли перевести квартиру в полдома?

Лучший ответ

Не сможете перевести в полдома.

Т.к. никакого нового объекта в вашем случае не создается. Поэтому разрешение на реконструкцию не получить. И не зарегистрировать на этом основании объект (ст. 8.1. ГК РФ ст. 51 ГрК РФ).

Поэтому все таки и останется.

Обжалование приведет просто к потере времени и денег.

Поэтому не советую слушать подобных сказок.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Можно. Обратитесь в Росреестр, чтобы исправили ошибку и корректно зарегистрировали право согласно требованиям Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости". Если откажут, то Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ. Вопрос решаем. Скорее всего без жалоб и судов обойдется.

Добрый день. Только через приватизацию.

Других вариантов нет.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".

Удачи Вам и всего хорошего.