Акулову В.В. назначено наказание в виде лишения свободы на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также возмещение ущерба в размере 5120 рублей Панусенко Д.А. из
Скажите пожалуйста когда можно рассчитывать на удо?
П Р И Г О В О Р И Л:
Акулова В.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание 1 год 10 месяцев лишения свободы.
В соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием, назначенным приговором Пудожского районного суда РК от 18 декабря 2019 года, назначить Акулову В.В. окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения в отношении Акулова В.В. изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, взять его под стражу в зале суда.
Срок наказания Акулову В.В. исчислять с 21 февраля 2020 года.
Зачесть в срок отбытия наказания, наказание, отбытое по приговору Пудожского районного суда РК от 18 декабря 2019 года, с 20 сентября 2019 года по 20 февраля 2020 года, с учетом коэффициента кратности, установленной приговором суда.
В соответствии с п. «б» ч.3.1 ст.72 УК РФ время содержания под стражей Акулова В.В. до вступления приговора в законную силу зачесть в срок лишения свободы из расчета один день за полтора дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима.
Гражданский иск Панусенко Д.А. удовлетворить. Взыскать с Акулова В.В. в пользу Панусенко Д.А. в возмещение ущерба, причиненного преступлением, 5120 рублей.
Вещественные доказательства возвращены потерпевшему Панусенко А.А.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Карелия через Пудожский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
В случае подачи апелляционной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
Судья подпись Корнеев С.В.
Как вариант - запросите в колонии характеристику.
Обычно в ней пишут сроки.
Но для оценки перспектив удо или смягчения надо смотреть период содержания под стражей.
К адвокату обращается пусть осуждённый.
Под стражей с 20.09.19 и по сей день.