Можно ли написать заявление об износилование со сроком годности 6 лет, когда износилование лицо уже совершенно летнее.
Законодательством не установлены сроки обращения в полицию. То есть вы можете позвонить или написать заявление сразу после совершения преступления либо через несколько дней, месяцев и даже через годы. Однако надо помнить, что существуют сроки давности привлечения к уголовной и административной ответственности, по истечении которых проведение каких-либо процессуальных действий невозможно.
Законом не запрещено.
Уважаемый посетитель сайта! Заявление написать можно, только никто уголовное дело не возбудит.