Курск, 20.07.2020, 20:14

Кто должен оплатить полис каско при ошибке при оформлении автокредита?

Вопрос №17604729 из г. Долгопрудный
опубликован 20.07.2020, 20:14
При оформлении автокредита полис каско должны были включить в сумму кредита, но спустя 1.5 месяца специалист позвонил и сообщил, что ошибся. Поставил каско за наличные, соответственно полис у нас на руках, но за него никто не заплатил. Потребовали приехать и оплатить. Законно ли это? Можно ли требовать, чтобы оплачивал тот кто ошибся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего пудрят мозг. Надо смотреть условия договора, чтобы ответить на Ваш вопрос.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

20.07.2020, 20:27

КАСКо при автокредите обязательно, поэтому заплатить нужно, другое дело, что у Вас должны быть навязанные услуги от которых можно отказаться и вернуть деньги, есть такие?

20.07.2020, 20:16

Здравствуйте! Вам не жалко специалиста? У него семья, дети. Аон вместо того чтоб зарплату домой принести - Ваши полисы должен оплачивать? Совесть поимейте.

Я вообще не понимаю, как Вам это в голову могло прийти! Чей полис - тот и платить должен.

20.07.2020, 20:16

Что значит "пудрят мозг"?

Навязали страхование жизни за 2000 рублей в месяц. Сегодня предложили каско в кредит за 2200 в месяц или расторгнуть полис каско.

20.07.2020, 20:34

То и значит, что сначала обещали одно, а потом просят доплатить. Это стандартные уловки недобросовестных продавцов. Повторюсь: надо видеть документы (договор), чтобы помочь Вам.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

20.07.2020, 20:36

В течение 14 дней с момента заключения договора страхования имеете право отказаться письменно от страховки с возвратом Вам денег.

20.07.2020, 20:47

Игнорируйте, да и всё.

Если страховой случай наступит, полис у Вас есть.

20.07.2020, 20:52

А если я буду игнорировать страховая компания на меня в суд не подаст? Эта девушка, которая допустила ошибку очень настойчиво звонит каждый день, думаю, если бы была моя вина никто бы за меня так не переживал. А как правильно выйти из этой ситуации не знаю...

20.07.2020, 21:26

Предложение приехать и доплатить за страховку - абсолютно не корректно с их стороны. Почему Вы должны тратить свое время на исправление чужой ошибки. Если Вы готовы, пусть пришлют курьера.

В суд за 2 тысячи руб. они скорее всего подавать не будут. И утверждать спустя 5 месяцев, что именно Вы не заплатили за страховку, а не они забыли провести оплату наличных - выглядит довольно странно.

Девушке скажите, что отзываете согласие на обработку персональных данных и запрещаете ей больше Вас беспокоить.

21.07.2020, 01:10