Воронеж, 21.07.2020, 00:57

Теща мешает подтвердить, что жена нуждается в построней помощи - что делать?

Вопрос №17605223 из г. Воронеж
опубликован 21.07.2020, 00:57
Жену выписали из больницы с припиской нуждается в построней помощи, находится со своей матерью, я военнослужащий по контракту, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 14 лет. Теща проявила себя не с лучшей стороны и требует отдать им ребенка, жена после больницы не может передвигаться и забывается, сначала говорит про развод (влияние тещи), потом пишет что любит меня с ребенком и скучает и хочет к нам. Жену выписали 6 дней назад, теща говорит что сделает все возможное чтоб я не получил справку (а она мне нужна в строевую часть, чтоб подтвердить что жена лежит, а я с ребенком). На руках есть копия выписки и справка по месту требования с припиской "нуждается в построней помощи". Как быть в такой ситуации, подтвердить что она лежит возможностей не осталось, вызывал терапевта и невролога, она (теща) их не пустила, участковый прошел но не смог убедить мать пустить врача. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы супруг и этим все сказано. Вы что у тещи живете? Перевезите супругу в другое место жительства. Зачем Вам врачи, если у Вас есть заключение КЭК?!

21.07.2020, 01:17

Мне драться с тёщей? Она ее не отпустит и меня домой не пустит.

21.07.2020, 01:20

Искренне сочувствую, что с женой произошло так. Но Вам и вашей супруге, да и её матери к психологу надо, чтобы разрешить семейные конфликты. Больше эмоции, чем юридические вопросы. К сожалению, не вы первый и не вы последний заложник таких психодрам.

21.07.2020, 01:33

Спасибо за поддержку. Боюсь теперь развод и судебные тяжбы по ребенку. Вопрос как подтвердить что ухаживал за ребенком, если уволят со службы, с ребенком точно не оставят, потеряю жилье, где прописан малыш.

21.07.2020, 01:37

Все будет хорошо. Обратитесь к главврачу и разъясните ситуацию. Оформляйте инвалидность супруге.

21.07.2020, 13:40