Запрет на торговлю шарами в парке - что нужно знать и как защитить свои права?
Зашел в парк с 6 шарами которые светятся в темноте, через пару минут меня выгнала охрана и сказала что запрещено торговать шарами. Можно ли торговать шарами в парке? Можно ли привлечь к ответственности охрану если я ничего не продавал?
Лучший ответ
Торговать шарами без регистрации в качестве самозанятого или ИП нельзя. Если вы не продавали, а просто зашли в парк и вас выгнали, то можно привлечь охрану к ответственности. Можете вызывать полицию на место в таком случае, а сейчас написать заявление в правоохранительные органы.
Добрый день, Леонид! ДА, можно в судебном порядке при наличии доказательной базы.