Как оформить алименты на престарелую маму при прохождении мужем процедуры банкротства?

Вопрос №17605628 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 21.07.2020, 08:28
Муж прошёл процедуру банкротства, он всегда помогал маме финансово, теперь нет возможности. Может ли муж оформить сам на себя алименты на содержание престарелый мамы (79 лет), она проживает с его сестрой в другом городе, и как это правельно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, сам на себя он может оформить алименты заключив с матерью нотариальное соглашение, либо мать должна обратится в суд с соответствующим исковым заявлением.

21.07.2020, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо за ответ, но у нас проблема заключается в том что она перенесла инсульт и стала недееспособной, а в связи с пандемией оформление затянулось. А на работе он может написать заявление?

21.07.2020, 09:09

Если в отношении него ведётся процедура банкротства, то такое заявление возможно оформить только через финансового управляющего.

21.07.2020, 10:30