Работаю продавцом на ИП без трудового договора. Но мне отчисляют пенсионку и соц. налог. Могу ли я подавать на выплату 42500?
Здравствуйте! Ваш работодатель должен подать заявку на выплату.
Здравствуйте Анна! В Казахстане внесли изменения в вопросах выдачи пособия 42 500 тенге. Необходимо, чтобы ваш работодатель ИП обратился с заявлением на сайт министерства и заполнил все формы. Основанием для выдачи пособия являются отчисления в фонд государственного социального страхования, которое производит работодатель, в данном случаи ИП, у которого вы работаете.
Ранее вы могли сами обратиться на сайт и при условии отчислений в фонд государственного социального страхования или уплаты единого социального платежа производилась.