Как в заявление об уточнение исковых требований, вывести одного из ответчиков?

Вопрос №17605778 из г. Владимир
опубликован 21.07.2020, 09:21
Как в заявление об уточнение исковых требований, вывести одного из ответчиков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто не поддерживать к нему требования и все.

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

21.07.2020, 09:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Откажите от требования к одному из ответчиков.

21.07.2020, 09:24

В рамках ст. 39 ГПК РФ заявляете об уточняемых исковых требованиях, а претензии к одному из ответчиков можно отозвать и устно и суд это удовлетворит.

21.07.2020, 09:25

А как это грамотно изложить на бумаге?

21.07.2020, 09:31

Всё просто. Так же пишите с такой же "шапочкой" как в исковом заявлении "Ходатайство об уточнении исковых требований" и там всё пишите, что и как. Или же вам может помочь любой юрист с составлением документа. Образцы так же есть в интернете.

21.07.2020, 09:33