Мошенничество с компенсацией для пострадавших - как не стать жертвой?

Мне позвонили якобы аудитор КСП кузина ла риса Николаевна, мне положена компенсация как пострадавшей 480000 руб. по её указанию перезвонила в главное управление центробанка Самойловой Анне Михайловне. Та подтвердила информацию, условие-оплата перевода 15000 р. что это было?
Лучший ответ

Это распространенное мошенничество.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день.

Это могут быть мошенники и вы просто лишитесь денег.

Добрый день. Позабавьтесь, сделайте Лошкину и Миронову подарок, поучаствуйте в ОРМ. Если мошенников задержат о Вас напишут в газете Вечерний Челябинск и т.п., сделаете доброе дело и Мир станет чище. Удачи.

МОГУТ БЫТЬ или МоШЕННИКИ?

Это мошенники ОДНОЗНАЧНО.