Предупреждение о возможном мошенничестве - звонок от аудитора с предложением компенсации от Центра здоровья нации
С большой вероятностью это мошенничество. Звонки от неизвестных лиц, которые сообщают о неожиданной компенсации, особенно с требованием личных данных или посещения банка, являются типичной схемой обмана.
Рекомендации:
1. Ни в коем случае не сообщайте свои паспортные данные, номера счетов, коды из СМС или иную личную информацию.
2. Не переводите деньги и не оплачивайте никакие услуги для получения компенсации.
3. Проверьте информацию: позвоните в полицию (102) или на горячую линию Центробанка (8-800-300-30-00).
4. Сообщите о звонке в Сбербанк по номеру 900, чтобы предупредить других.
5. Если вы уже понесли убытки, обратитесь с заявлением в полицию.
Резюме: Схема с «компенсацией от коммерческой организации» через банк — это популярный вид мошенничества. Доверять такому звонку нельзя.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
А Вы действительно обращались в организацию Здоровье нации, стали её жертвой, и требовали компенсации?
П.с. аудиторы проверяют правильность ведения бух. учета. И всё)