Имеем ли мы юридическое право брать добровольное пожертвование в ДОУ.
Существует типовой риск признания расходования средств благотворительным фондом нецелевым вследствие недостаточного документального оформления операций по благотворительной помощи.
Как правильно оформить документы, для того чтобы признать юридически правильным решением.
Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Добрый день, оформить можно заключив договор пожертвования. В нем указать в чем именно оно заключается и на какие цели. Предварительно разработать и утвердить положение о добровольных пожертвованиях физических и юридических лиц образовательной организации.