Иркутск, 21.07.2020, 11:11

Имеем ли мы юридическое право брать добровольное пожертвование в ДОУ.

Вопрос №17606123 из г. Иркутск
опубликован 21.07.2020, 11:11
Имеем ли мы юридическое право брать добровольное пожертвование в ДОУ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Существует типовой риск признания расходования средств благотворительным фондом нецелевым вследствие недостаточного документального оформления операций по благотворительной помощи.

21.07.2020, 11:21

Как правильно оформить документы, для того чтобы признать юридически правильным решением.

21.07.2020, 11:25

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

21.07.2020, 11:31

Добрый день, оформить можно заключив договор пожертвования. В нем указать в чем именно оно заключается и на какие цели. Предварительно разработать и утвердить положение о добровольных пожертвованиях физических и юридических лиц образовательной организации.

21.07.2020, 11:34