Воронеж, 21.07.2020, 11:21

Опека требует снилс для усыновления, Зачем?

Вопрос №17606157 из г. Воронеж
опубликован 21.07.2020, 11:21
Опека требует снилс для усыновления, Зачем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр!

СНИЛС является одним из документов для получения заключения органов опеки при усыновлении. Этот документ необходим тем лицам, основной источник доходов которых, составляют пенсионные выплаты.

С Уважением, адвокат Егорова Екатерина Борисовна.

21.07.2020, 11:30

С целью обеспечения полной тайны усыновления необходимо открыть новый лицевой счет. Для этого нужно заполнить Анкету застрахованного лица по Форме АДВ - 1.

С целью замены анкетных данных ребенка на ранее открытом лицевом счете необходимо подать Заявление об обмене страхового свидетельства по Форме АДВ - 2. При этом сам номер СНИЛСа останется неизменным.

21.07.2020, 11:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

Но я же не пенсионер, не понятно тогда зачем им снилс.

21.07.2020, 11:36

Снилс имеется не только пенсионеров, необходим для полной проверки по Вашей персоне.

21.07.2020, 11:38

Александр, это общий перечень документов.

21.07.2020, 19:26