Как вывести бывшего мужа с ипотечного договора - опыт и рекомендации

С бывшем мужем у нас ипотека, он заемщик, я созаемщик. По суду раздел имущества был, в пункте прописанно было что оо дома отказывается (он был собственником), передем права собственности дома на меня. И от кредитных обязательств отказывается по ипотеке платить не будет. Суд одобрил все. Дом на себе переоформила. Теперь я хочу чтобы в банке его вывели с участника по ипотечному договору. Он сеичас числится в федеральном розыске по долгам по ипотеке. Отказывается приити в банк и написать заявление, говорит сама решай. Я хочу быть вывести его с ипотечного договора, потому что планирую в будущем погасить досрочно ипотеку, а сеичас не могу, потому что у него счет по ипотеке заблокирован по его долгам, ежемесячные платежы плату на ссудный счет, а этот счет напрямую идет и не может принять больше суммы чем ежемесячный платеж. Эта причина меня беспокоит. Подскажите, как поступить в этой ситуации.

Спасибо.

Лучший ответ

Заключайте с банком трехсторонний договор.

Спасибо прочитаю о таком договоре