LSN Messenger
Уфа, 21.07.2020, 12:24

Авария на проводке - Рэс отказывается помочь, как быть?

Вопрос №17606412 из г. Уфа
опубликован 21.07.2020, 12:24
Конструкция крепления электропровода к дому вот-вот отвалится, провода провисают, звонили в Рэс, ПРИЕХАЛИ, ПОСМОТРЕЛИ И СКАЗАЛИ, ЧТО ЭТО НЕ ИХ РАБОТА, ЧТО ДЕЛАТЬ, ждать, когда провода оборвутся? Кому обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ремонт провода не требуется, требуется ремонт крепления на входе в дом (до того как провод попадает в дом. с уличной стороны он прикреплен к металлической конструкции, которая прибита к дому, но уже отходит вот ее надо заменить, но сами сделать этого не можем, а сотрудники РЭС отказали в решении вопроса, хотя предлагали им за отдельную плату выполнить эту работу, больше в селе заключить договор не с кем на выполнение этих работ (замену крепления), как быть в таком случае? Если ничего не делать, со временем из-за ветра провод может оборваться и обесточить всю улицу. В этом случае РЭС должен что-то сделать?

21.07.2020, 12:42

Обратитесь в местную Администрацию за содействием в поиске специалиста.

21.07.2020, 12:45

Обратитесь в управляющую компанию, это их сфера деятельности.

21.07.2020, 12:26

Обращайтесь в УК, это явно их ответственность.

С уважением.

21.07.2020, 12:26

Здравствуйте, Лиана!

В данной ситуации Вам нужно обратиться в Управляющую компанию.

21.07.2020, 13:31
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый день. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, параллельно в государственный комитет по жилищному и строительному надзору, а так же в администрацию по вашему району.

21.07.2020, 14:52

Имеется ввиду не МКД, а частный дом.

21.07.2020, 12:31

В таком случае собственник дома должен заключить договор со специалистами о ремонте или замене проводки за свой счет.

21.07.2020, 12:35

Ремонт провода не требуется, требуется ремонт крепления на входе в дом (до того как провод попадает в дом. с уличной стороны он прикреплен к металлической конструкции, которая прибита к дому, но уже отходит вот ее надо заменить, но сами сделать этого не можем, а сотрудники РЭС отказали в решении вопроса, хотя предлагали им за отдельную плату выполнить эту работу, больше в селе заключить договор не с кем на выполнение этих работ (замену крепления), как быть в таком случае? Если ничего не делать, со временем из-за ветра провод может оборваться и обесточить всю улицу. В этом случае РЭС должен что-то сделать?

21.07.2020, 12:42

Обратитесь в местную Администрацию за содействием в поиске специалиста.

21.07.2020, 12:45