Суд отказал в иске о взыскании материального ущерба у физического лица - как обжаловать решение?

• г. Уфа

Суд в исковых требований отказали к физическому лицу о взыскании материального ущерба. Суд полагает что требования заявлены к ненадлежащему ответчику, поскольку надлежит устанавливать в деле о неосновательном обогащении в арбитраже. Как вот это решение обжаловать? Мы именно хотим взыскать с физич. Лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Нужно знакомиться с материалами дела.

Без изучения как минимум текста судебного акта весьма затруднительно спрогнозировать возможность дальнейшего обжалования.

Обжаловать как обычно, изучить главу 39 ГПК РФ, и подать апелляционную жалобу (если есть основания).

Здравствуйте, Вам нужно обратиться непосредственно к любому юристу для первичной консультации и составления жалобы при наличии оснований.

Как вам быть в вашей ситуации - этого никто, располагая только той информацией, которую вы написали, сказать не сможет. Если хотите добиться желаемого - выбирайте, у кого будете консультироваться персонально, звоните (телефоны в анкетах), договаривайтесь о консультации. Мы не вправе открыто предлагать свои услуги согласно правилам сайта 9111.

Единственное, что я могу в данный момент сказать, что если "надлежит устанавливать в деле о неосновательном обогащении в арбитраже." вы поняли из судебного решения об отказе в требованиях к физ. лицу, либо судья вам на словах это объяснил - то скорее всего, так и есть.