Кто имеет право наследовать квартиру - если завещание указывает только одного из взрослых детей и какие права имеют несовершеннолетние наследники?
Родители завещали свою квартиру одному из 2 своих уже взрослых детей. Каждый из этих детей давно уже совершеннолетний и трудоустроенный, у каждого есть дети (несовершеннолетние). Вопрос следующий: имеет ли право на наследование этой квартиры тот человек (один из этих 2 детей), который в завещании не указан и имеют ли это право его несовершеннолетний дети один из них (инвалид), которые являются уже внуками.
Лучший ответ
Если завещание только на одного сына, а второй на момент вступления в наследство: взрослый, не пенсионер. То нет. И дети его тоже.
Спасибо за грамотный ответ!
Добрый день
Представляется очевидным, что имеет право на принятие наследство лишь тот кто указан в завещании.
Здравствуйте!
Наследовать квартиру будет тот, кто указан в завещании.
Внук-инвалид можете претендовать на обязательную долю, если находился на иждивении умерших бабушки/дедушки.
Спасибо за грамотный ответ!