Год назад умер муж пенсионер Мвд, Ветеран, Отличник милиции, сделали памятника, отказали в компенсации.

Вопрос №17606687 из г. Пермь
опубликован 21.07.2020, 13:39
Год назад умер муж пенсионер Мвд, Ветеран, Отличник милиции, сделали памятника, отказали в компенсации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга Леонидовна,

Возмещение расходов на установку памятника, регулируется постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.1994 года № 460 «О нормах расходов денежных средств на погребение погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, федеральных органов налоговой полиции, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы (службы), а также на изготовление и установку памятников» оплате подлежит изготовление и установка надгробного памятника (плиты или стелы, постамента, цветника) в случае смерти:

-пенсионера из числа граждан, уволенных с военной службы (службы в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и органах налоговой полиции с должностей начальствующего состава) по достижению предельного возраста пребывания на военной службе (службе), по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и имевших общую продолжительность военной службы (службы) 20 лет и более;

- ветеранов военной службы;

- участников Великой Отечественной войны, в том числе инвалидов Великой Отечественной войны;

- ветеранов боевых действий независимо от общей продолжительности военной службы (службы).

Следует отметить, что компенсация за изготовление и установку надгробного памятника за счет средств Министерства внутренних дел Российской Федерации осуществляется при условии принадлежности прохождения последнего места военной службы (службы) военнослужащего к Министерству внутренних дел Российской Федерации.

Обратитесь с официальной жалобой на имя начальника ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ. Либо вопрос решиться, либо получите мотивированный ответ (обстоятельства которых вам неизвестны сейчас). Потом, при необходимости можете обратиться в суд. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Удачи.

21.07.2020, 14:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

На каком основании был отказ? Отказ был письменный?

21.07.2020, 13:52

Отказ пришёл не письменный, а по телефону, сказали, что такой закон отменили, компенсация на установку памятника не выплачивается.

21.07.2020, 16:12

Лучше получить ПИСЬМЕННЫЙ отказ, чтобы понимать, как действовать дальше. Для этого направьте письменное обращение.

21.07.2020, 16:17