Можно ли сохранить путинское пособие при рождении второго ребенка до истечения срока?

Моя дочь родилась после 1 января 2018 года и получает путинское пособие 11 тыс. копейками. Сейчас ей будет 2,5 года. В августе этого года у меня родится второй ребенок. И я снова выхожу в отпуск по беременности и родам, связи с чем оформляю соответствующие пособия. Вопрос: отменят ли нам путинское пособие в вязи с рождением второго ребенка? Пособие сейчас оформлено до 3-лет. А дочке только 2.5 года. Благодарю!

Лучший ответ

Нет, данное пособие будет выплачено до 3-х летнего возраста.

Спасибо за дельный совет!