Может ли организация выплатить пособие на рождение ребенка работнице, уволенной во время отпуска по беременности и родам перед оформлением документов?

Вопрос: работницу увольняют во время отпуска бо беременности и родам в связи с выходом основного работника (была принята на место работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком). Ребенок родился до увольнения, но документы на пособие в связи с рождением будут оформлены позже. Имеет ли право организация выплатить пособие на рождение ребенка при обращении за ним после увольнения при том, что ребенок родился до увольнения.

Лучший ответ

Да, должна выплатить пособие.

Вы мне очень помогли, спасибо!