Имею ли я право взыскать в судебном порядке свою долю в квартире?
Сергей Сергеевич, если квартира не приватизирована, то у Вас не может быть там доли, у Вас есть только регистрация, а она дает право проживать в этой квартире.
Но Вы можете все вместе приватизировать данную квартиру, в случае несогласия кого-либо из прописанных там (за исключением не имеющих право на приватизацию), приватизацию провести нельзя, приватизация частей жилого помещения также не предусмотрена.
Добрый день, если квартира не приватизирована, то речь о какой либо компенсации Вам быть не может. Кроме того, расторжение брака Ваших родителей ниак не связано с Вашей регистрацией в жилом помещении.