Покупка земли данную за третьего ребенка, какие риски. Земля в собственности у родителей.
Закон Московской области от 1 июня 2011 года № 73/2011-03 «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области»
право на бесплатное получение в долевую собственность в равных долях такого земельного участка имеют все члены многодетной семьи.
Это значит, что доли должны быть выделены детям и без согласия опеки собственность несовершеннолетнего продать нельзя. В некоторых регионах другое региональное законодательство, но в Москве сделка чревата. Хотя, если обременений нет, то переход права собственности зарегистрируют, но нет гарантии, что потом не будут оспаривать сделку заинтересованные лица.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.