Какой расчёт производится при истекшем сроке поверки счетчика - по норме с повышающим коэффициентом или постановление 424?

У меня такой вопрос? Заранее благодарю за ответ! Срок поверки счетчика истёк 14.02.2020, производится ли расчёт в этом случае по норме с повышающим коэффициентом или постановление 424 действует на указанную ситуацию.
Лучший ответ

Добрый день. Вы получаете ежемесячно квитанцию с расчётом всех коммунальных услуг. В платёжном документе будет указано применялся ли в Вашем случае повышающий коэффициент, который применяется в том случае, если счётчики изначально не были установлены. Вам скорее всего начисляли по нормативу.