Хочу узнать как можно получить участок в аренду под ижс в Иркутской области.
Здравствуйте! Можно подать заявление о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства в собственность в соответствии с действующими порядками возможно:
1) по земельным участкам, находящимся в городе Иркутске, для целей индивидуального жилищного строительства – в Правительство Иркутской области через министерство имущественных отношений в соответствии с действующим Порядком;
2) по остальным земельным участкам – в администрации муниципальных районов и городских округов (на выбранной гражданином территории (см. Порядок Иркутский район (стр.21), Ангарский район, Шелеховский район)).